Дарья Калашникова

Является ли агностическим высказывание: "мы способны только различать одно неведомое от другого. "

Является ли агностическим высказывание: "мы способны только различать одно неведомое от другого. " Сам автор, позиционируя себя как глубоко верующего, "отмазался" так: "у меня агностицизмом тут и не пахнет - я говорю об ограничении
познавательной способности, давно кстати общеизвестном в широких научных
кругах. " И продолжил: "Классическая логика идеально соответствует функции разума - различать одно неизвестное от другого. "

Ольга

да, является
потому что фиксируется понятие "неведомое" - как раз и навсегда данное, которое никогда не будет разгадано

Заболотный Максим

Здесь нет ссылки на будущее, не сказано что Мы покорим и эту вершину.
Сплошная лень и пессимизм, настоящий агностицизм.