Сергей Киселев

почему в российских школах убрали понятие... самосознание???

В психологии самосознание понимается как психический феномен, осознание человеком себя в качестве субъекта деятельности, в результате которого представления человека о самом себе складываются в мысленный «образ-Я».

Евгений Тренд

потому, что там не было юмора)

Юлия Жуковецкая

Чтобы Власти ничто не угрожало ))))

Владимир

Да от наших школ все уже и так в обмороке, какое уж тут сознание...

Роман Суриков

Потому что за нас думали большаки, а если мы имели своё мнение, то подпадали в разряд инакомыслящих. На инакомыслящих говорили: " Есть человек-есть проблема, нет человека-нет проблем! И тихо убирали "проблему" выстрелом в затылок...