Катя Катенька

Почему в российских школах не учат любить свою страну?

Ко
Котёнок

Потому, что все берут взятки, даже учителя.

Ольга Трепыхалина

Представила себе, как это будет выглядеть. Уродливым национализмом - не более.
Таким вещам пусть лучше родители учат.

Татьяна Уткина

Потому что в российских школах учат те, у кого нет веских причин любить свою страну.

Ви
Виталя

Если Учитель любит свою Родину, этому он научит и Учеников.

Альбина Мещанская

Научить любить невозможно, вот например у меня была кошка и я её учил любить кушать тушоную капусту, прожила 10 тет, так и не научилась. А вот например рыбу её никто не учил любить, тем не менее она её любила до самой смерти.

Александр

Учат, но проходя через призму "русского" менталитета, люди начинают её ненавидеть. У нас все наоборот)

Людмила

я люблю свою Родину! а вот всю страну - никак не потяну....

Jamal Bro

скажу вам по секрету -
нынче это невыгодно!

Мария Графова

Родину любить, в армии учат.

Адрюшка Rush

Страна уже не наша....

Андрей Смирноff

её уже 20 лет как нет ...нашей страны.. нынешняя страна это страна золотого тельца.. цинизма лжи...

Natalie Хлюстова

Да ну? А как же литература?

Оксана

Как же их научить: в угол ставить нельзя, полы после уроков в классе тоже нельзя заставлять мыть?

Юрий Волков

за что любить рашку? если только за красивые места
а так общая масса людей в рашке - это быдло, молодежь пьющая на лавках пиво, и прочий хлам