Николай Мартынов

Зачем нас в школе учат ненужной хне?

Вот например, нам задают учить правила по русскому информатике химии. Но вот вопрос зачем это надо? В будущем же не понадобится тебе это. Я понимаю что это пригодится в твоей профессии но зачем это все лишнее? Зачем химия или физика? Если ты не устраиваешься на такую работу где это нужно. Но вот самый главный вопрос. Нафига задают столько домашнего задания? Столько что вообще времени на сон даже не остается.
Вот сам учусь в 8 классе в обычной простой школе до этого учился в физ мате и гимназии там был просто ад. Все время рефераты презентации и так всегда, другие дети кто делал кто нет по разному. Вот перешёл в обычную ничем не отличается. Иногда думаешь вот нах%я это нужно? Вот научился считать правильно писать читать. И вот учишься тем предметам которые нужны будут в жизни а они столько дерьма приплели

Елена Кислинская

Я тебе скажу зачем.
Если ты в состоянии это все вытерпеть на протяжении 11 лет, исправно просыпаясь утром и приходя в школу вовремя. Если даже не смотря на бешеное количество домашних заданий, ты все равно в ущерб своим интересам тратишь полдня и ночь, но все-таки делаешь домашнюю!
Если ты можешь терпеть всю эту муть ради тупо цифры. Да, именно цифры. Оценка - это просто цифра ничего вообще не означающая. И если ради нее ты готов разбить свой лоб об стену.
Если ты получаешь 4 и 5, если ты хороший, примерный ученик - значит ты послушный.
Государству, обществу нужна рабочая сила. Тупая рабочая сила.
Которая не будет задавать вопросов "А зачем? ", а просто возьмет и придет рано утром на работу.
И будет стараться изо всех сил быть лучшим на работе ради.. . бумажек.)) )
Если в школе мы старались изо всех сил ради цифры, то в жизни мы это делаем ради бумажек.
Денег иными словами. Только совсем небольших.
Если ты отличник - с тобой не будет проблем и на работе. Ты всегда выполнишь любое поручение.

А вот двоечники и троечники не выгодны государству. Слишком уж много вопросов они задают.
Не готовы они ради тупой бумажки так сильно портить свою психику и тратить свое время.
Двоечники не чтут правил, они сами их ставят. И живут по своим правилам.
Как правило они становятся бизнесменами, первооткрывателями, миллионерами и миллиардерами.
Большими личностями. Потому что, чтобы стать большой личностью, приходится идти против правил.

Андрей Семенов

посчитали где то в кабинетах.. что так надо... и всё....

Trend Stayler

Аким.. а думаешь в технаре... или в институте... по другому?? ? вот хрен вы угадали... привыкай.. к маленькому кпд от усвоенных знаний...

Anna Liqai

Тебе не нужно образование совсем. Набирайся физических сил и иди на Большую дорогу грабить.

Знания и впрямь не нужны. Научился считать награбленное и хватит.

Россия, государство подросток, где культ физической силы. Иерархия идет по возможностям здоровья, а ни интеллекта. Отсюда все бизнесмены как правило борцы, боксеры и другие спортсмены. Они передовой отряд мафии. Все это отлично показано в фильме "Бригада".

В любой европейской стране, такой малообразованный но здоровенный "бизнесмен" немедленно сядет в тюрьму.

Образование дается для будущих инженеров и ученых. Никто не знает, что может им понадобится.

На это и существует БАЗОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.

До революции "кухаркиных детей" просто гнали из школы. И сейчас пора.

Ольга Трущенко

Правила по русскому ещё могут пригодиться, а вот всякие уравнения по математике бесят, нахрен они нужны нам

Лена

меня другое удивляет. Почему бы детям спокойно не объяснить, зачем им это все нужно, я только сейчас поняла - зачем, даже жалко стало, что в школе не внимательна была.