Максим Денисов

Зачем нас в школе учат ненужной хне??

Вот например, нам задают учить правила по русскому информатике химии. Но вот вопрос зачем это надо? В будущем же не понадобится тебе это. Я понимаю что это пригодится в твоей профессии но зачем это все лишнее? Зачем химия или физика? Если ты не устраиваешься на такую работу где это нужно. Но вот самый главный вопрос. Нафига задают столько домашнего задания? Столько что вообще времени на сон даже не остается.
Вот сам учусь в 8 классе в обычной простой школе до этого учился в физ мате и гимназии там был просто ад. Все время рефераты презентации и так всегда, другие дети кто делал кто нет по разному. Вот перешёл в обычную ничем не отличается. Иногда думаешь вот нах%я это нужно? Вот научился считать правильно писать читать. И вот учишься тем предметам которые нужны будут в жизни а они столько дерьма приплели

Takhir Vildanov

Никто не знает в школе, чем ты будешь заниматься в будущем. Даются основы знаний, а уж как, где и какие из них ты применишь их - жизнь покажет!

Tanushka Skorokhodova

Согласен сам у кого спрашиваю ответ прост только писать и читать а вобщем для саморазвития

Александр

для развития и приучают к работе мозг, а то работать только грузчиком придется

А=
Алена =)

чтобы у тебя появились мозги. Сейчас даже дворникам невредно их иметь.

НЕ
Наталия Ершова

Мы все оттуда, ты не у тех спрашиваешь)

Оганнес Джинанян

Ты прав... учат совсем не тому, что нужно в жизни.. . нигде, ни на какой кухне (в нашей последующей жизни) не висит ни синус, ни косинус.. , про логарифм даже вспоминать не будем.. . один из десяти может еще как-то помнить о нем.. .
Сегодня очевидно, что традиционное обучение базами знаний прошлого неверное в корне... Мир очень сильно изменился.. . попытки применять базы знаний для оценки сложных систем сегодня не дают результата, потому что не хватает уже скорости обработки информации (пока написал "задача" - уже смысл ее решать исчез) ...связи не коррелированы, -времени не хватает, а решение принимать надо. И не знаешь, когда решение верное, когда неверное.. .

В сложных системах никогда не разобраться.. . в них могут работать только автоматы.. . Человек никогда не задумывается на сколько сантиметров и куда двинуть руку - она двигается автоматически. Но благодаря этому движения рукой никогда не повторяются.. . Оно всегда другое, это движение - всю жизнь.. .

Любое движение одинаковым не бывает. Французские исследователи показали, что уникально каждое движение рукой, и человек его не продумывает никогда. Если бы мы пытались понять, математически описать траекторию движения воды в ручейке, то это сделать сложнее, чем описать движение всех звезд на небе.

Как решать задачи такой сложности. Если пытаться разложить их по полочкам – никогда их не решить, а решать надо. Значит, надо работать не с информацией, а с ощущением отношения этой информации с тобой. И это ощущение будет вашим состоянием.
Когда мы обучаемся базами данных, словами-описателями, то вынуждены слушать учителя, как-то это все себе представлять.. . Поэтому возможны ошибки в описаниях и представлениях.

Информационно сложные явления так невозможно передавать. Можно передавать только, если вы это ощущаете и это ощущение можно передать другому, и никак по-другому обучение идти не может. Здесь должен быть организован поток, полностью, по-возможности, передающий твое состояние, как состояние сложной системы. Не будет в сложном мире адаптаций, т. е. приспособлений к этому миру, которые связаны не с тем, что приспосабливаешься к миру, изменяющемуся по каким-то своим причинам, а с тем, что делаешь этот мир зависимым от себя.

Но почему важно переходить от информационных миров к мирам чувственным? Потому что информация, которую вы воспринимаете и обрабатываете, все-таки предельна для вас. Если не будет навыка взаимодействия с этой информацией как с реальным потоком, а не с раздельными полочками и описаниями, невозможно обрабатывать сложные потоки информации.
У нас должна стать другой обработка. Мы должны начать с ней взаимодействовать как с каким-то целым потоком, потому что сложность мира растет, масштабы катастроф растут – скорость обработки информации нужна большая, информационные объемы большие. Нужно переходить на другой принцип обработки информации.
Поэтому, если мы хотим научиться принимать решения на уровне своих состояний и ощущений этих состояний, нам нужно развивать ощущабельность и чувственность, но для этого нужно уметь как бы переживать на основе чувства. То есть, вы как бы переживаете жизнь в чувствах. Это – то, что идет в развитие глубины и разнообразия чувственных состояний. Вот когда вы наберете определенный диапазон по разнообразию чувственных состояний, это позволит вам ощущать собственное состояние, как уже реальную картину с яркими цветами.
Тогда возможно работать на 2-х принципах: первый – минимаксный (я с минимальными усилиями буду получать максимальный результат) , а второй – это принцип гарантированного результата (я обязательно до такого-то момента получу результат).

Рыбка Золотая

Чтобы неучами не росли.

Gad Hax-Hax

для общего развития!

Сергей Белый

Тебе нужно ехать в США там как раз подобное образование как ты описал.

Nurik Isakov

Школу закончил в 1996 году, из того чему меня там учили мне пригодилось только умение читать, писать и считать.

Алексей Никитин

Дело в том что в школе из ребенка пытаются сделать образованного человека, дать ему основные знания, так сказать "всего понемногу", это и есть образованный человек, с таким интересно общаться, такой человек найдет себе подобных друзей, широкомыслящих, умных и перспективных. Так же и с институтом, только в нем ты вдобавок набираешь знания в своей профессиональной сфере.

Максим

да ладно! не драмматизируй...

Татьяна Записочная

разве предметы нельзя выбрать? или в школу с узким профилем пойти?!

Анна Переверза

кроме того что надо правильно писать, считать и читать - надо уметь правильно СООБРАЖАТЬ про то что писать, читать и считать. И если не учить физику- будешь учить религиозные бредни и писать чушь.

Наталья Мамай

Для того, чтобы ты приучался отличать нужное от ненужного! А ненужного впринципе не существует!