Лилия

можно ли официально изменить имя несовершеннолетнему человеку? подростку на данный момент 15 лет. (с согласия родителей)

Ив
Иван

легко

Денис Полоротов

Обращайтесь в отдел ЗАГС по месту жительства, гос. пошлина 1000 рублей + 200 рублей за повторное свидетельство о рождении. Будут нужны следующие документы: паспорт заявителя, паспорта родителей и их письменное согласие на перемену имени, оригинал свидетельства о рождении

Ал
Алена

с согласия родителей конечно можно в ЗАГСе. Как выдадут свидетельство о перемене имени и новое свидетельство о рождении, тогда в течении 30 дней с даты перемены имени необходимо обратиться в УФМС за сменой паспорта. и дальше менять в уч. заведении на документах (на личном деле исправить) , в ПФР (СНИЛС) , медицинский полис.