Га
Галина

есть мысль открыть что то вроде торгового центра только не очень больших размеров, что для этого нужно?

в городе есть участок заброшенный со старым здание. задумался над мыслью выкупить и построить там что ни будидь типа магазина (возможно продуктового, возможно одежды и вещей) или кафешки в одном здании. стало интересно что для этого всего понадобится и с чего лучьше начать?

Алексей Зиновьев

Нужно бабло и все

Ирина Бусова

Вначале набери в инете: "публичная кадастровая карта" далее введи свой город и посмотри сколько стоит это здание. Выкуп - 15% от стоимости. Второе. В органах местного самоуправления уточни свободно здание или нет, кто собственник, разрешат ли в нем открывать магазин. Третье. Пригласи знакомого строителя, чтоб оценил сколько обойдётся ремонт. Четвёртое. Просчитай стартовый капитал на закупку первой партии товара. Если всё срастётся и нужная сумма в кармане остаётся ДЕРЗАТЬ! И последнее: не забудьте про бизнес план. Иначе может получиться, что первую партию товара будете продавать до конца жизни. А вообше мысли правильные, главное желание и упорство. Многие начинают с нуля и получается, а некоторые разваливают уже существующий бизнес. Удачи!

Realist

мозги или правильно настроенный человек, готовый работать и думать за Вас, при выгодных условиях

Павел

Согласна с Валерием и еще для строительства центра, нужно много и много денег. Знаю пример, когда предприниматели объединяли капитал и начинали строительство зданий.