Рома Новиков

в этом городе был открыт старейший из ныне существующих в Испании университетов а) Саламанка б) Паленсия в) Вальядолид

Владислава

у меня тож залотое руно на ответ САЛАМАНКА

Ch
Christina

Правильный ответ: А) Саламанка Цитата из статьи "Университет Саламанки" в Википедии: "Университéт Саламáнки (исп. Universidad de Salamanca) — самый древний университет Испании, который вместе с Болонским, Оксфордским и Сорбонной входит в четвёрку старейших унивеститетов Европы".

Ол
Ольга

Вы тоже делаете золотое руно

Ол
Ольга

судя по дате - то паленсия (1208-1212), саламанка - 1218 г.

Вера

опа, Тоже золотое руно делаеш? ! Саламанка

Sa
Sashka

мне кажется это саламанка