Елизавета Боня

На спиннинге леска 0,25 (разрывная нагрузка 8,6 кг) .Хочу поставить шнур, какой диаметр выбрать?

Как вам Шнур Berkley FireLine Braid Tracer 0.18 ?

ОК
Ольга Король

Стандартный

Анна Долгих

Владимир приветствую!
Зачем ставить такой "трос"? Или Вы рыбачите джерками?

Чем толще шнур, тем грубее снасть. Допустим уже небольшие воблеры такая веревка не даст закинуть на хорошую дистанцию и восприпятствует качественной проводке. Скажу про себя.. . имею бланк с тестом 3-15, шнур ставлю 0.12. Рыбу ловил всякую по весу и поверьте, обрывов именно по шнуру ни разу не было. Крайний раз покупал шнур Спайдер, в общем то неплохо.

Удачи на рыбалке!

Eric Crause

Спиннингую много лет, больше склоняюсь к именно к леске. То, что диаметр больше, так при средних забросах это несущественно (в смысле парусности и т. д.). Конечно, шнур 0.12 позволяет далеко бросать, только вероятность зацепа увеличивается, особенно на мелководье. А уж если этот шнур запутается, то кранты, обрезать надо. Леска 0.3 -0.25 распутывается влёгкую. Плюс сама леска хорошо амортизирует, шнур в этом случае-как проволока. Ставил шнуры, потом всё это дело пустил на дорожку, на все катушки поставил монофил.

Юлдуз Ганиева

что то разрыв не реальный какой то у лески 0,25 (такого быть не может) ; если приманки лёгкие, то Tracer возьми по тоньше, там есть 0,14; но если у катушки есть проблемы ро укладке лески, бери 0,18, меньше шансов запутать.

xipar

Бери и не задумывайся В среднем такой шнур стоит 240 гр . Насчет формакс. Ерунда . Взял во Флагмане Флюорокарбон 0.08 formax spectre.Дома померял микрометром а там 0.12 а разрывная нагрузка 800 гр на леске 0.12 должно быть 1.2 -1.3 кг. С казал больше формакс никогда брать не буду развод.

Владимир Иванов

Плетёнка-фигня, сам ловил на неё, потом вернулся к обычной монофильной леске.