Аня Филимонова

Как правильно готовить чай из молотого имбиря?

наткнулась на рецепт в котором пишет что нужно заваривать на 1 стакан кипяченной воды, 1 чайную ложку молотого имбиря! приготовила но на вкус оочень острый и невозможно пить!! ! не вредно ли чай такой остроты пить? ? или же подскажите какой же правильный рецепт чай ( только из молотого имбиря)

Маргарита Зайцева

Из молотого имбиря чай не заваривают. Его могут добавлять в напитки в качестве специи, но не заваривать его. Чай из молотого имбиря пошёл стараниями "разводящих". Вместе с зелёным кофе. Как якобы сжигающий жир.

Екатерина Скокова

Молотый имбирь не заваривают....

Дмитрий

я завариваю свежий корень имбиря, порезанный ломтиками (очищенный, само собой) , с лимоном, иногда со свежей мятой - во френч-прессе)) ) а молотый имбирь не заваривают - Леонид прав))))

Лёха

Вот тут куча рецептов, можно подобрать:

Аня

Про имбирь - очередная разводная реклама для лохов
Имбирь хорошо добавлять в тесто (традиционные рождественские имбирные печеньки) , к мясу рыбе, как приправу тоже хорошо...

Кристина

имбирь в чай молотый