Сергей

это мороженое имело цилиндрическую форму и было покрыто шоколадом... как оно называлось

Наурызбай Нагметов

и оно еще, кажись, с орешками было. стоило 28копеек. называлось оно (но могу ошибиться) *ленинградское*.еще было *щелкунчик*-25коп., *бородино*.

Виталий Ковязин

esli eto bylo davno, to tolko "eskimo"...

Елена Васильева

Оно и сейчас продаётся. ЛАКОМКА называется.

С Моторчиком

"Ленинградское" - был брикетик 100гр, а это "Бородино", потом стало "Лакомка" и "Золотая бомба". Ну и эскимо

Римма Ким

насколько я помню. эскимо не имело цилиндрической формы. Оно было немного сплющено, нет? Но зато было на палочке, а "Бородино" и "Лакомка" имело форму цилиндра, но без палки. Вкусно.. . с теперешним не сравнить. . ((

Абдусамат Урунбаев

Было "пирожное из мороженого" "Лакомка" и "Бородинское". Терпеть их не мог - приторные, в отвратительной толстой глазури.

Был и "формовой пломбир" типа "Эскимо". Бывало в продаже редко, поэтому любимым не стало.

D"
Dmitry ""

Ленинградское называлось "Батончик в шоколадной глазури с орехами", стоило 28 коп, самое вкусное и "дорогое", раскупалось моментально.