Алик Алыев

Помогите не могу ничего найти в интернете Животный мир лесостепи Можно животный и растительный

Анатолий

В лесостепи нет особых, свойственных только ей видов животных. Типично степные виды (суслик, сурок, дрофа и др. ) сочетаются и сосуществуют здесь с типично лесными представителями (белка, куница, лось) и тому подобное. Видовой состав меняется от степного к лесному при движении на север. Растительный мир: В Европе и в Европейской части России типичны светлые широколиственные леса из дуба (дубравы) , липы, каштана, ясеня и др. Встречаются также байрачные леса. В Сибири распространены островные мелколиственные березово-осиновые колки. К лесостепям относятся также в Северной Америке прерии, в Африке и Австралиисаванны.

Владимир Хлопунов

Животные- белка, куница, лось.
Растительный мир-дуб, ясень, липа.

Валерия Боровикова

В лесостепи обитают животные и птицы степей и лесов такие как: сайгак, чёрный хорь, белка, куница, сурок, дрофа, суслик, хомяк, заяц русак и др.
Из пресмыкающихся: степной удавчик, степная черепаха, степная гадюка и ящерицы.

Этери Циклаури

В лесостепи нет особых, свойственных только ей видов животных. Типично степные виды (суслик, сурок, дрофа и др.) сочетаются и существуют здесь с типично лесными представителями (белка, куница, лось) и тому подобное. Видовой состав меняется от степного к лесному при движении на север.