Лерочка

Как проростить пшеницу?

Прочитала на одному из сайтов что пшеница проращивается за день, но у меня начала проращиватся на второй день и еще ужасно не приятный запах, я ее промывала но запах все равно оставался (подскажите пожалуйста;)

Ольга Москвитина

Пронесет Вас как фанеру над Парижем. Забудете по пшеницу и рожь.

Валя Исаева

Вымачивайте и промывайте семена только в чистой воде. После каждой порции проростков чистите и стерилизуйте контейнеры для проращивания (если вы пользуйтесь такими). Обязательно мойте руки до и после работы с семенами. Если у зерна появился необычный запах, выбрасывайте из сразу же. Лучше проращивать пшеницу маленькими порциями. Буквально на один — три приема. То, что не использовали, положите в холодильник.
Источни-к: http://irinazaytseva.ru/proroshhennaya-pshenica-recepty.html