Ирина Тройнина

Гнилое яблоко портит другие яблоки?

Недавно прочитал, что если яблоко лежит рядом с нормальными, то оно начнёт их портить, правда ли это с научной точки зрения?

правда, но каким образом?

Катерина Гузеева

правда проверено

Ан
Аннушка

да. все как у людей.

Равиля Сафиуллина

Что обдрачил одно, а попал ли на другие не знаешь ???

Елена Кротова

В гнили живут яблочные мухи. которые откладывают яйца на других яблоках.

Се
Серёжа

Если два яблока касаются друг друга (или человек тронул сначала одно яблоко, затем второе) , то бактерии, споры грибов и т. д. могут перейти с одного яблока на другое.