Владимир Додонов

Капает с одной из трубок газового отопительного котла... см. фото внутри...

Капает с правой трубки (на фото) ,сначала эта труба была холодная, думали кондесат, сейчас горячая. но продолжает подкапывать. почему там вода так быстро меняет температуру. что это за труба? и какие могут быть причины подкапывания. Про вызвать мастера не пишите. итак постоянно вызываем (по другим причинам) , и деньги дерут не хилые, хочется для начала узнать что это

Ольга Захарова

вот и гляди-под флажком вентиля ржавое пятно, на стыке труба-вентиль+белое после изгиба=непропай на стыке. дырочка-иголочный укол, но хватает. пока вода холодная она по проницаемости в поры и дыры только керосину уступает, котёл заработал. а от нагрева всё расширяется и давление теплоносителя растёт. . паять надо. чичаса горелки продают газовые для пайки, купи-осваивай. а пока могу старое сантехническое средство или способ. сам делал. на тряпку соли о обмотай где "потеет".должно затянуть.