Skif .

Лицензя на кап. рем. газовых котлов

Здраствуйте! Необходима ли лицензия или допуск СРО на след. виды работ:

-Демонтаж старых котлов КВГ – 120 и насосного оборудования
- Капитальный ремонт газовых котлов RS – A 100
- Капитальный ремонт циркуляционных насосов
- Капитальный ремонт расширительного бака 200л.
- Капитальный ремонт дымовых труб «Сендвич» -9 м
- Капитальный ремонт подпитывающего насоса с системой управления
- Замена узла учета газа
- Замена щитка электроснабжения котельной.
Спасибо!

Котел менее 100 кВт. В этом случеа тоже нужна лицензия?

Алексей С.

Нужна на все, кромеДемонтажа, Ремонта насосов

Та
Татьянка

Нет, есть варианты. Давайте по порядку:
Если Вы заключаете договора генерального подряда (подряда) напрямую со следующими лицами:
1.Застройщиком
2.техническим заказчиком
3.лицом, ответственным за эксплуатацию здания, сооружения
4.с региональным оператором - специализированной некоммерческой организацией, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
если стоимость по одному такому договору превышает 3 млн. рублей, то Вы должны быть Членом обязательного строительного СРО!
Если же заключаемый Вами договор с этими 4-мя лицами не превышает 3 млн. рублей и (или) если вы заключаете договор с любыми иными лицами, то Вам вполне достаточно вступить в нашу Ассоциацию.
Кроме того нет необходимости вступления в обязательное строительное СРО если Вы выполняете строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов следующих объектов:
1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;
2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);
3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;

Ну и конечно же, освобождены от обязанностей быть Членами обязательных строительных сро ВСЕ лица, выполняющие ЛЮБЫЕ! субподрядные работы. Подчеркиваем, именно ЛЮБЫЕ!

Вот вам и ответ.

Ассоциация Международное Межрегиональное Объединение Работодателей "СТРОЙФЕДЕРАЦИЯ". (843) 246-30-70, 7 951 064-55-64, сайт sf-sro.ru (сф-сро. ру). Объединяем на добровольной основе Юридических лиц и ИП, которым в соответствии с Градостроительным кодексом РФ не требуется вступление в строительные, проектные, изыскательские СРО, однако потенциальные Заказчики подобного рода документы требуют. На членов АССОЦИАЦИИ не распространяется принцип регионализации, отсутствует требование наличия специалистов в нац. реестре специалистов, а видов работ, которые они могут выполнять более 500

Ирина Соболева

конечно если взрыв с кого спрашивать то тогда