Владимир Взоров

Помогите определится с пыхой для фотоаппарата.

В основном я снимаю портреты, или же на фестивалях - ростовые портреты.

Стоит ли брать пыху с TTL? Или же если репортаж не снимаю, то и в TTL нет крайней необходимости?

Снимаю я вполне неплохо, со столь малым опытом, не стоит наговаривать.

Елена Андреева

Ну, если сами сможете её настроить, то можно и без TTL.

Сергей Гагарин

У меня пыха с ттл, но 99% сымаю в ручном режиме

Нина Шуклова

пых в портретке моветон, т. к. в портрете важна игра света и тени, а с одной пыхой, да еще и на тушке.. .
ттл нужна, когда нет времени настроиться вручную, в остальных случаях, главное чтобы мощность менять можно было

Мария Шмелева

Бери мобильный свет с генератором! Если есть деньги конечно. Вспышки - это баловство!

Алексей

ТТЛ штука необходимая. Если снимаешь портрет - одной пыхой не обойдёшься

Павел Кондратьев

не в теме человек и снимает? смешно, Если не знаешь теории--учись ,,Не знает о чем говорит и что хочет ,

Анастасия Голубева

Вспышка для чего? Я и на репортаже с ручной пыхой не парюсь. Закрываю/открываю диафрагму по яркости в видоискателе в зависимомти от расстояния до объекта. А если нет спешки, то и подавно. Но ТТЛ позволяет сосредоточится на других вещах. Есть бабосы - бери ТТЛ. Если хочешь сделать домашнюю студию, то бери, хоть и небольшой мошности, но пыхи, на которые легко устанавливаются прибамбасы типа софтов и есть пилотный свет. На накамерных пыхах, без пилотного, очень сложно угадать правильное направление света. Интенсивность его - другой разговор.