С1
Сергей 1

Вопрос к самым умным

Катушка зажигания то любого автомобиля работает на переменном токе !
Вопрос: С помощью чего?
Кто первый правильно ответит получит 10 балов

Владимир Панков

Есть разница между переменным и пульсирующим током. Катушка зажигания работает на пульсирующем, импульсы формирует распределитель-прерыватель/коммутатор, по сигналу датчика Холла/блок управления двигателем. Передний фронт импульса скошен, момент искрообразования на разряднике соответствует прохождению заднего фронта импульса.

Альберт

Включения катушки в цепь и разрыв цепи.

Никита Илюшенко

на катушку, в принципе, подаётся переменное напряжение которое генерируется контактами трамблёра или коммутатором