Александр

какая траекторрия графика валютной пары EUR/JPY на 24.02.2014???

Ан
Анастасия

а вы и в правду думаете что это кто то знает?

Светлана Рыкова

Графическая структура это перманентное развитие подмножеств
гипотетических окружностей, а не пикообразная диагональ. График всегда
дугообразный. Эту очевидность априори надо усваивать, для того чтобы
представлять себе по какой именно гипотетической траектории курс может
отклоняться на том основании по какой действительной траектории он
реализуется в настоящем. На самом деле этого почти никто не понимает,
обрекая свое видение на тщетный поиск критериев длительности тенденции,
которая по официальному мнению якобы обусловлена пиковой ступенчатостью.
Такого тренда на рынке - не существует и рынок его просто не ведает.
То, как понимается большинством тренд - не более чем рисунок деда мороза
на стекле. Рынок учитывает все факторы, а все факторы превосходят
пограничное понимание - это Мир. В сущности трендов вообще не
существует, как нет их у мира. Есть абстрагирование. Критерии
абстрагирования как раз и возможно классифицировать исходя из того,
какова постоянная структура данности движения. Она дифференциальная.
Тенденция дифференцируется, а не идет сплошным потоком. И прогноз в
отношении нее возможен только с помощью дифференциальной аналитики.
Дифференцируется движения дугами, а не диагонально. Если вы посмотрите
на график внимательно, то нигде не найдете отсутствие дуги, на основании
анализа совокупности которых как раз и раскрывается наиболее здравое
осмысление происходящего. Это всегда плавные очертания средних значений, где понятие "тренд" обретает себя в его подлинном образе. Образе ДУГИ.

Есть восходящая дуга, есть нисходящая дуга, это неизбежность. Звездочками обозначены точки входа в дугу, наиболее открытые для понимания того какой с наиболее вероятностью будет дуга. Фундаментальная коренная ошибка технического трейдинга заключается в тенденциозной фикции в отношении которой все алгоритмы предсказаний - абсолютно бесполезны. Так как если происходит даже очень сильное абстрагирование - это всегда часть дуги, развитие которой и надо отслеживать. Это может быть либо траектория восходящей дуги, либо нисходящей, но это ВСЕГДА сначала траектория выпуклости; округлости; бугра, экспрессивного горба рельефной дуги (которую 99% трейдеров слепо идентифицируют с новой тенденцией - дуга просто навсего завершает формирование своего горба и идет в противоположную ожидаемой большинством сторону) . В частности именно поэтому я не рекомендую устанавливать стоп-лоссы. Потому-что превалирующее движение каким бы оно не было превалирующим, это постоянное дифференцирование, разбивание. А это значит что все может измениться в момент актуальный для выбранного периода (на h1 за час, на h4 за 4 и т. д. ) . Также как все может измениться в чем-либо где угодно. Изменчивость обыкновенна и в этом смысле тождественна постоянству. Поэтому никто не может спрогнозировать то, КАКОЙ и в КАКОЕ время будет структура. ТА - Это не пророческая миссия, а прагматический мониторинг, следование за структурой, а не предсказание ее будущего.

Евро-йена ч4- как вы видите началось формирование следующей дифференциальной дуги, с большей вероятностью перехода в восходящую. Мы встали в основание начала 2 вариантов траектории ГОРБА нисходящей; кульминации ГОРБА нисходящей. Мы не знаем Точно какой будет дуга. Мы заметим это только по факту ее трансформации. Сейчас она устремлена вверх, но может изменить курс попав в черный круг. В любом варианте развития - дугообразный метод анализа предлагает профит. Как от всей дуги, так и от ее части. (Разумеется говорить о том, как именно проводить такой анализ - здесь нецелесообразно. Это персональный аналитический труд)

Но это Совсем не тот "тренд" каким он официально трактуется.