Людмила Базлина

Почему не уменьшается размер файла, если я его сжимаю при помощи RAR-a?

Сжал видеоклип размером в 352Мб в RAR-e, в итоге архив весил также 352Мб. Что не так делаю?

Людмила Тронина

Не тот файл сжимаете. Алгоритмы сжатия основываются на том, что архиватор находит повторяющиеся куски файла и хитрым способом избавляется от повторов. А в видео повторов практически нет, ну разве что 3 минуты будет стоять статичная картинка. Поэтому эффективность архивации видео будет около нуля.

Oxana Vergadoro

не все сжимается, текст, код или программы да, а вот фото видео и музон обычно не жмется.