Ритатуля

Вопрос Вам в виде игры "Что? Где? Когда? " (исправленный)

На улице стоит молодой человек. Он останавливает такси и говорит таксисту, что если за 100 рублей отвозишь, то я поеду, а иначе не поеду. Таксист не согласился и ответил, что отвезет за 150.Молодой человек тоже не согласился и закрыл дверь, и в это мгновение таксист передумал и согласился отвезти человека за 100 рублей, и открыв дверь позвал того молодого человека, и поехали. Вот они приехали по назначенному месту, и пришло время оплаты за проезд, и тут молодой человек отдает 150 рублей.
Вопрос: какой был мотив у этого пассажира?

Денис Рыжов

мне кажется хотел проверить осталось ли в людях что то человечное, или же у него просто не хватало денег