Владимир Дмитриев

Как сделать разные виды мороженого в домашних условиях?

Lacoste Xz

Здравствуйте!
Посмотрите здесь - http://eda-recepty.com/catalog/domashnee-morozhenoe (сайтик Хрумка со Вкусом, на котором можно найти множество рецептиков мороженого) .
Мое любимое - http://eda-recepty.com/cooking/4381-molochnoe-morozhenoe Очень простой рецептик)) )
Безумно вкусное и готовится очень быстро! Приятного аппетита!

Ибрагим Ибрагимов

Ванильное домашнее мороженое. Нам потребуется: 500 мл молока, 50 г сахара, 25 г крахмала, 10 г ванилина, одно яйцо. Приготовление: Довести до кипения 375 мл молока с 40 г сахара. Добавить туда оставшееся молоко и крахмал и немного прокипятить. Затем нужно добавить ванилин и предварительно взбитый яичный желток с сахаром. Перемешать, охладить и поставить в морозильную камеру. Вкусное ванильное мороженое готово! Домашний рецепт сливочного мороженого. Нам потребуется: на 3 стакана сливок или молока – стакан сахара, три желтка, ванилин. Приготовление: Для приготовления сливочного мороженого нужно перемешать яичные желтки с сахаром и ванилином, растереть и добавить горячие сливки или молоко. Затем поставить на огонь и варить постоянно помешивая. Когда смесь немного загустеет снимите кастрюлю с огня и дайте остыть. Затем залейте по формочкам и поставьте в морозильник.

Лимонное мороженое. Для приготовления нам понадобится: 150 г сахара, 500 мл воды, 5 средних лимонов, соль. Приготовление: Растворите сахар в воде, поставьте на огонь. Добавьте лимонную цедру и варите пять минут. Затем добавьте немного соли и охладите. Залейте туда лимонный сок выжатый из всех лимонов, разлейте по формочкам и положите в морозильную камеру. Фруктовый лед готов! Надеемся что наши кулинарные рецептыприготовления мороженого в домашних условиях придется вашим домочадцем по вкусу.