Александр А

Купил летом себе Мимозку Стыдливую ухаживал за ней поливал удобрял, наступила зима все шло нормально...

Потом начался ужас она вся опала и остался один ствол 😢, раз в жизни взял цветочик о котором заботился вырастил его а он походу погиб. Но я его не выкинул он стоит у меня на окне может оживет или он не умер просто солнца не хватает, что делать???

Elena

мимоза кустарник ему простор нужен это раз солнца не хватает конечно это два растение капризное и теплолюбивое при температуре ниже +20 чувствует себя уже некомфортно и подоконник где холодно ему не место лучше на пол у батареи и ещё должна соблюдаться определённая влажность воздуха кроме всего прочего растение могло быть больным и скорее всего погибло

Нана Мишина

Я подозреваю что это был паутинный клещ. У меня за два дня почикал мимозу, заметил поздно. но обработал фитовермом, и мимоза снова отросла.

Гор Галстян

Мимоза стыдливая не переносит полного просыхания земли- сразу осыпаются листочки. Я ее выращивала из семян. Еще причина может быть в сухом воздухе. У меня мимоза сбрасывала листья, но весной из почек появлялись листья