Уля Исмаилова

Какую часть растения "кофе" мы употребляем в пищу? Косточку? Семя?

Nastya

Косточку !

Дмитрий Ярмолюк

Из белых цветов кофейного дерева образуется завязь ягод - костянок. Когда ягоды созреют и покраснеют, их собирают. Мякоть ягод совсем не съедобная, а вот внутри находятся две кофейные косточки. Зерна отделяют от мякоти, 2-3 недели просушивают, обжаривают и перемалывают, - и получают кофе.

Другими словами в пищу употребляют косточку кофейного дерева, она же и является семенем.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]