Алла

Константинопольский, сан-стефанский мирные договора и берлинский конгресс. Выявить общие и отличительные черты.

Глеб Кобзев

Общее - то, что феодальная Османская империя обнаружила свою слабость перед царизмом, а также то, что царизм оказался не в состоянии диктовать свою волю народам Балкан в одиночку, без разрешения со стороны буржуазии передовых держав.