Анатолий Степовой

Усилитель звука на П213Б

Нашел старенький усилитель звука, знающие люди скажите что куда подсоединять: куда блок питания, куда сам динамик, куда подавать сигнал, хочется посмотреть на что он способен. Спасибо! Буду благодарен! ! Имеется схема!

Ангельское

Ты смотришь на схему и плату, и не сообразишь что куда? Зачем взялся? Там путать негде, все нарисовано.... Что не найдешь точки? Ну я не ясновидец чтобы дорожки насквозь определить.... По моему проще некуда....

Лёха Чухланцев

Это один из каналов усилителя электропроигрывателя грампластинок АККОРД-стерео. Найдите на него документацию и вам все будет понятно.
А-вход-звука. д-е и в-с регуляторы тембра 47 кОм резисторы.

Мощность усилителя 3-4 Вт на 8 Ом ах. Питание 18 В.

Павел Габур

Унч с океана 209 что то похожее на эту платку

Клара Мамашева

слева а это соединиш на наушник с массой стап сночало перемени ризистор калонка понятно плюс соедини на самый большой кондер

Анастасия

Плюс у него общий ( типа корпус) , он снизу. Минус вверху, он-же идёт на динамик - это две треугольные скобки, справа-вверху. Там плюс и минус.
Вход понятен, (А) он линейный и стандарный ( можно подать выход, с наушников, только громкость убавить) .

Кажется всё, начинайте с 4,5 вольта. Динамик был какой-нибудь 40гдша, ом на 8-16.
C B D E, это коррекция тембра, её сразу не трогайте.

Евгений Терешонков

эта куйня способна выдать максимум 4 ватта, если при включении сразу не сгорит. . электролиты там давно засохли в кизяк. .

поверь. . не стоит даже заморачиваться. .

всё ценное, что там есть - это радиаторы на П213

да и схема у тебя левая. . на плате видно несколько КТ315х.. . и общее число транзюков не совпадает..