Леша Лоев

С помощью какого реактива можно отличить этен и этин?

Татьяна Хритошина

ВОт что пишет Википедия
1) Ацетилен (этин) реагирует с аммиачными растворами солей Cu(I) и Ag(I) с образованием малорастворимых, взрывчатых ацетиленидов - эта реакция используется для качественного определения ацетилена и его отличия от алкенов (которые тоже обесцвечивают бромную воду и раствор перманганата калия) .
2) Этиле́н ( этен) — органическое химическое соединение, описываемое формулой С2H4. Является простейшим алкеном