Ни
Николай

Интересно, а как русские жили во времена Наполеона, наверное после похода на Москву французы изобрели туалетную воду?

Антон

После похода французов русские изобрели слово шаромыга (cher ami) и шваль (chevalier).

На
Наталья

Французы еще задолго до этого пользовались всякими духами, чтобы перебивать ту вонь, которую источали их тела)) )
Приведу одну цитату "...Людовик ХIV мылся всего два раза в жизни — и то по совету врачей. Мытье привело монарха в такой ужас, что он зарекся когда-либо принимать водные процедуры. Русские послы при дворе Людовика XIV (Король-солнце) писали, что их величество «смердит аки дикий зверь» . Самих же русских по всей Европе считали извращенцами за то, что те ходили в баню раз в месяц - безобразно часто".

Ле
Лейсан

да русские то нормально жили и держава наша была сильной и мощной, покруче других! а европа жила в постоянной грязи и не мылась, даже знать. . позорище! так что думаю им и туалетная бумага была не нужна, на общем фоне вони от них и эта бы не чувствовалась!

Дм
Дмитрий

Одеколон - кельнская вода. Также в Др. Египте использовали благовонья.
А Вы, батюшка, злобный троль.