Алена Чекмарева

закон о въезде-выезде из РФ

Здравствуйте! Люди, которые не являются гражданами РФ и выезжают каждые 90 суток, кто-нибудь в этом году уже уезжал-возвращался? Я - украинка, а парень - русский, решили жить вместе, а тут узнала, что вышел закон суть которого: «Федеральным законом вносится в статью 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» изменение, устанавливающее ограничение продолжительности непрерывного временного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, имеющих право въезда в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, периодом 90 суток из каждых 180 суток.» ! Т. е, если я сейчас выеду домой, то назад смогу вернуться в РФ через 3 месяца? Кто-нибудь в этом году уже выезжал? вернулись без проблем? Может быть есть какие-то исключения для иностранцев? Я в печали..

Аяна Суберекова

А не надо печалиться. Надо законы соблюдать. Или живите на родине или получайте разрешение на жительство в России законное или выходите замуж за молодого человека и получайте гражданство России.