Таня Кремнева

Корректирующие линзы в видоискатель зеркальной камеры.

У меня очки -5, фотографирую в очках. Удобно, но за счет отдаления от окуляра угол обзора маловат. Узнал, что в природе, и даже в российских магазинах 🙂 есть корректирующие линзы, которые ставятся в видоискатель. Кто такими пользовался? Удобно вообще с ними? Просто их в фотик для проверки не поставишь, удобно-не удобно точно узнаешь только после покупки =)))

С. Т.

Давным-давно в свой "Зенит" ставил отрицательную линзочку - в очковой мастерской мне делали. Но в нем было предусмотрено место в окуляре. Во многих камерах сейчас диоптрийная корректировка "по глазу" предусмотрена конструктивно.

Манас Абдиев

... пользовался когда - то давно (было -4) для поля зрения - хорошо, а для оперативности (каждый раз одевать очки при отрыве от фотоаппарата и снимать перед сьёмкой) - не удобно

На
Наталья

Конечно нужно "подгонять" видоискатель под свое зрение.. . так вроде в некоторых моделях существует корректировка для видоискателя...