Катюшка

Стоит ли брать б/у зеркальную камеру??

Андрей Смирнов

нет конечно.... если только задаром.

Юр
Юра

Советчики куевы. Нужно смотреть что за камера и какой у неё ценник. И да, ответ да.

Юр
Юра

вопрос из серии стоит ли брать б/у машину ))
это вопрос цены. за одну и ту же цену можно купить новые жигули или подержанную иномарку - каждому свое.
по цене зеркалки начального уровня можно взять более-менее приличный аппарат.
то же относится и к объективам

Мария Ионова

нееееееееееееееет 100%

Елена Прорубникова

Брать - да.
Покупать - надо подумать.

Дмитрий Мищерский

дают - бери, или мне отдай

Ев
Евгений

смотря для чего.. .
я брала б\у под бокс (другая модель не подходит, а эта уже не выпускается) . Нормально работала лет 5. Сейчас сдохла, но цену свою отработала.
Основную камеру - поверхностную, буду скоро брать новую. Ей вкалывать и вкалывать.. .
Если фотографируете эпизодически для себя\семьи\в поездках, можно наверное и б\у взять.

Евгений

Вопрос довольно... кхм... не совсем правильный.
Надо учитывать многие факторы.
Что за камера, есть ли гарантия, у кого берете, сколько она была в пробеге.. .
Я бы сама б/у не взяла, но если напряг с деньгами, то может и стоит.
Но только если вы уверены в продавце.

Виктория Опря

с рук знакомых можно, у чужих не советую

Игорь Игоревич

Гемморой нужен -- БЕРИ!

Ольга Брагина

Опытным - можно брать б/у зеркалку.
Новичкам - не стОит...

Маргарита Коломийцева

Рискованное это дело. Можно нормальный купить, а можно и кота в мешке. Лучше, чтоб проконсультировал знающий человек (друг, знакомый и т. д.). Пригласите его, когда пойдёте покупать аппарат.

Любовь Дударева

Нормальные вещи люди не продают. Не берите, потом пожалеете.

Са
Саша

Так же как и автомобиль.

Наталия Рылькова

посмотреть число срабатываний затвора в сервисе посмотреть матрицу и объектив!! ! но всё равно лучше новой она не будет!! ! лучше взять новую ниже классом!!!

Pa
Pavel

бу разное бывает.... бывает после "купания" в море.. . бывает, что с момента покупки на полке лежал, раз в год доставался...

Zh
Zhenek

б/у -это кот в мешке, если продавец знакомый, гарантирует, то можно брать. а так-кот))

Лю
Людмила

Если на гарантии, то может и можно. А так, ответ - нет!

Татьяна Имамгулиева

Нет конечно. Неизвестно сколько она была в эксплуатации.

Серебряков Илья

на тушку на новую стоит раскошелиться, а стёклышки можно и с рук посмотреть, имхо