Юля Кондратьева

Нужен совет по первой зеркальной камере.

Требования к камере: простота в обращении, норм цвета, хорошее качество на большом разрешении, хорошее видео, цена "бюджетная".

Выбрал для себя несколько вариантов камер http://catalog.onliner.by/compare/sonya65v1855+slta581855ii+canon600d1855is2+nikond51001855vr/ помогите определится, а то голову уже сломал.

ПыСы: еще не понятно http://catalog.onliner.by/compare/sonya65v1855+slta581855ii/ почему камера 11 года стоит дороже чем камера 13 года?? ?Всем за ранее спасибо!

я в курсе что сравнивать эти модели многие скажут нельзя, но мне как новичку в это деле надо с чего то начать, вот и не понятно с чем проще начать учится работать?

Na Ta Lee

Никон Д5100+18-55VR.Если готовы немного больше заплатить, то с объективом 18-105VR.

Egen Vorobev

По простоте обращения и цветопередаче они все примерно одинаковые. Качество зависит от объектива.
Не доверяю электронному видоискателю.
Я начал с Кэнон.

Рыжая Ирония

начинать можно с любой из этих камер, снимать они будут примерно одинаково, я бы никон д5100 +18-105vr взяла.
по вашему второму вопросу, там в первой строчке сравнения написано, что более старая для опытных, а вторая для новичка и дальше есть различия, у первой экран лучше и есть gps, да и еще может чем различаются, внимательней смотреть нужно.

Екатерина Асатрян

самую простую, возможно даже бу зеркалку. Когда прибавится опыта - подаришь ее кому-нибудь с ответов а себе возьмешь то, что нужно по твоим задачам.

Юрчик Никитин

"хорошее качество на большом разрешении" - ключевая фраза!

берите любую. самую дорогую которую можете себе позволить

Денис Mockba Оф. Стр.

у меня Canon EOS 600D и я счастлив