Ро
Роза

Здравствуйте подскажите пожалуйста как сделать пропуск в северск, если муж азербайджанец???

(гражданство РФ на данный момент нет, только временное проживание! Заранее спасибо

Дина

Временный въезд иногородних граждан по производственным, служебным, коммерческим, социально-культурным и иным вопросам производится по мотивированным заявкам или письмам предприятий и учреждений ЗАТО Северск.

Согласно действующему законодательству гражданам иностранных государств и лицам без гражданства въезд на территорию ЗАТО Северск для временного пребывания по частным вопросам ограничен. Въезд в город иностранных граждан возможен по заявлению жителей города, являющихся их родственниками.

Граждане иностранных государств допускаются на территорию г. Северска в виде исключения по согласованию с ФСБ России.

Основаниями для оформления разрешения на прием иностранных делегаций и отдельных представителей зарубежных организаций являются:

1) непосредственно подготовка внешнеэкономических связей по экспорту продукции предприятия, импорту оборудования, материалов, поставкам оборудования;

2) договоры о научно-техническом сотрудничестве, техническом содействии в строительстве и эксплуатации предприятий и сооружений, гарантийном обслуживании поставленной техники, а также других видов технического содействия.

http://duma-seversk.ru/questions/category/id/12