Пащенко Наталия

как фильтровать брагу

не для перегонки уже 3дня стоит три литра, но в нете начитался про сивушные масла и т. д подскажите кто знает и если чо скажите как сделать брагу максимально крепкой. всем спасибо.

Bakitbek Amrakulov

Заходи сюда, научат как правильно брагу готовить
http://www.homedistiller.ru/ форум самогонщиков

Алла Исаева

активированный уголь туда и перегоняй. все чище магазинной водовки будет или угольный фильтр непосредственно для пара

Александр Тян

дай отбродить 3 недели она отстоится и будет чистая а крепость зависит от количества сахара а лучше всего прочитай книжку-самогон-живая вода там есть все рецепты

Вероника Размашкина

если брага отбродила то лучше перегонять ее как можно быстрее. чем дольше стоит тем хуже становится появляются вроде всякие микроорганизмы,
лучше всего поставить брагу в очень холодное место тогда дрожжи упадут вниз или использовать бентонит как сказано выше на форуме самогонщиков все есть

сивушные масла будут полюбому если аппарат у тебя примитивен тогда используй сухопарник он на себя вохьмет львиную долю сивухи а потом сам сэм отчистишь марганцем и углем