Дмитрий Зайка

зачем нужна холодная вода для теста когда выпекаешь слоеное тесто добавляешь только холодную воду и муку. Зачем?

Сергей

Тесто должно быть холодным, чтобы при раскатывании масло не впитывалось, тогда получится настоящее слоёное тесто

За
Заноза

холодное вада для того чтоб получилось хорошую слойку

Алексей Демин

Температура слоеного теста и помещения, где оно делается, в идеале, не должна превышать 20 градусов.

Вера

Теплая вода растопит масло и мука начнет вырабатывать клейковину. Тесто будет грубым и не слоистым.