Слава Горбачев

Здравствуйте! Мне нужно приготовить оладьи, у меня нет ни одного рецепта.

Подскажите пожалуйста самый простой и быстрый рецепт, без кефира и без начинки. Заранее Спасибо!

Ал
Александр

Можно на сухих дрожжах САФ-МОМЕНТ либо другой фирмы. . Щепотку сухих дрожжей, ложку сахара, щепотку соли, стакан муки, 1 яйцо, вода. Тесто должно быть по консистенции, как 15%-ная сметана. Готовить на растительном масле. Можно на соде. Вместо дрожжей 1 чайную ложку соды погасить уксусом.

Св
Светлана

также как блины - только муки побольше
и разливать ложкой точечно

Ирина Бочарова

Самые вкусные оладьи готовятся на кефире. Кефир, щепотка соды, сахар, щепотка соли, куриные яйца, мука. Тесто должно быть как густая сметана. И желательно жарить их в тефлоновой сковороде, оладьи мгновенно впитывают масло и от этого они очень жирные поэтому желательно вообще на сковороду масло не класть. Такие оладьи со сгущенкой или вареньем просто объедение и не жирные)))

Рустамбек Турсунов

Диетические оладьи из овсяных хлопьевОвсяные хлопья (можно быстрорастворимые) , Молотые овсяные хлопья, Мука (можно грубого помола) , Творог (обезжиренный) , Сметана, Цедра лимона, Лимонный сок, Разрыхлитель, Коричневый сахар (можно белого кто не на диете или даже мёд) , Вода, Соль щепотка, Яйцо (можно без яйца) , Оливковое масло, Оливковое масло для жарки. Оладьи из кабачковКабачок (~250 г) (цуккини или патиссон) , Чеснок, Зелень укропа или петрушки, Яйцо, Мука (без горки) , Черный перец (свежемолотый) , Соль, Растительное масло (для жарки) , Сметана (для подачи) . Оладьи из тыквытыква, мука, молоко (или кефир) , яйцо, сахар, соль. Шоколадные оладьиМука, Сахар, Какао порошок, Молоко, Разрыхлитель, Сода, Соль, Сливочное масло (растопленное, несоленое) , Яйцо, Ванильная эссенция, Шоколад. Оладьи на молокеМолоко, Мука, Яйцо, Растительное масло, Дрожжи (сухие) , Соль, Сахар. Оладьи без яицКефир, Манка, Сода, Мука, Соль. Домашние оладьи на кефиремука, яйцо, соль, сахар, кефир, сода, растительное масло. Дикие оладышкимука, блинная мука, сахар, соль, дрожжи (сухие) , .Оладьи на кефире с фруктамиКефир (подойдут любые скисшие молочные продукты) , Манка, Сода, Мука, Фрукты (яблоки, груши и др. ) , Соль. Ну вот эти рецепты мои любимые, вот тут посмотришь еще) http://www.vkusnopoeli.ru/kulinarisches/pancakes/

Юля Климова

Ингредиенты:
яйца — 3 шт. , соль — 1/2 ч. л. , сахар — 1 ст. л. , мука — 2 стакана, кефир — 3 стакана, сода — на кончике ножа, растительное масло — 3—4 ст. л.

Приготовление

Смешайте яйца с солью и сахаром, добавьте в них половину стакана кефира, непрерывно помешивая, постепенно всыпьте муку и замесите гладкое тесто.
После этого добавьте оставшуюся муку, тщательно размешайте и всыпьте соду.
Большой ложкой выложите на сковороду с кипящим растительным маслом небольшими порциями тесто и выпекайте оладьи с обеих сторон до появления румяной корочки.
К столу оладьи подавайте со сметаной или медом.

Сергей Шуликин

стакана муки

0,5 л сыворотки

2-3 яйца

1 стол. л. сахара

щепотка соли

1 чайн. л. соды. погашенной уксусом, но лучше разрыхлитель,

ч. л. с верхом

Муку высыпать в нужную емкость, доб. яйца, растертые с сахаром и остальные
ингредиенты. Хорошенько перемешать, чтобы комочков не было, можно миксером.
Тесто должно по консистенции быть, как густая сметана. Выпекать на раскаленной
сковороде на постн. масле, кто какое любит. Смалец тоже годится.

Юлия Родина

Соду лучше гасить не уксусом, а кефиром или сметаной. А так - точно мой рецепт))).