Дарья

Ель канадская желтеет, ПОМОГИТЕ!

подарили на новый год ель канадскую. высота см 20.
1-1,5 месяца назад начала желтеть. я убрала ее с подоконника, у нас южные окна. опрыскивала. не помогло.
неделю назад пересадила в почву для хвойных pH 5,5-6. опрыскивала эпином. сначала вроде перестала желтеть. иголочки подсохли. а теперь опять продолжает желтеть, а свежие зелёные веточки вянут. Что делать? ? очень, очень жалко. . 😢

Елена Нарольская

Растения открытого грунта не выращивают в квартире. Под Новый год и Рождество на рынок выбрасывают множество "одноразовых" растений, которые после праздников оказываются на помойке.
Пока есть спрос, пока этих несчастных покупают, будут вопросы и крики души: "Помогите".

Если ель дотянет хотя бы до мая - высаживайте в открытый грунт ...