Алена

Могу ли я поехать в Санкт-Петербург в 14 лет?

Я хочу поехать в Питер в свои 14 лет. Меня там встретят, и я буду не одна. В том дело, могу ли я поехать в поезде одна? (без родственников)

Алексей Смирнов

да, конечно можешь. хоть самолетом, хоть как.
почему нет-то!?

Звонов Олег

пешком иди, как Ломоносов.

Если по России и с ведома родителей и проводят и встретят - то можно и предупредить проводника и начальника поезда, по другому - не советовал бы . Хотя правила железной дороги
допускают поездку ребенка одного с 10 лет по полному билету.