Руслан Бикмухаметов

Ребенку год и 9 месяцев, появилась мокрота, которая явно ей мешает, но кашля почти нет, чтобы ее откашлять.

Юлечка Александрова

Вероятнее всего это не мокрота. а эксудат. стекающий по носоглотке. Сейчас идёт эпидемия кори. А воспаление лобных пазух. евстахеит. - это осложнения при кори. Показать ребёнка врачу- срочно.

Алина Иванова

к врачу и лечить, на этот период не давать манки, картофеля, поить на ночь малиной и липой, давать гранаты и орехи

Машенька Лютенко

больше пить жидкости и гулять и все само пройдет в течении 5 дней

Марина Скорых

Нам год, пьем "Грудной сбор №2",выписала врач, улучшения есть.

Евгений М

ингаляции можно поделать

Александр Гагарин

Промывать нос аква марис спрей. И подавать что-нибудь отхаркивающее (сироп алтея или амбробене или бронгексин и т. д. ) Проветривать помещение чаще и гулять.