Александр Омельченко

При печати из программы corelDraw печатает лишние элементы то с верху чёрный квадрат то прямоугольник! как исправить

в том то и суть! что во всех слоях нет этого элемента! ни в видимых не в невидимых! а при печати с другого компьютера этих квадратов нет! при просмотре на печать тоже всё чисто!

Мария Дзиндзюра

И все учреждение не может справиться? Наверно, на печать идут те объекты, которые есть в файле. Наверно, принтер не может сам напечатать то, чего нет? да? Ну так сделайте эти лишние объекты невидимыми или удалите.
Или позовите человека, который разбирается.

Не видя файла, невозможно говорить предметно.
Принтер другие файлы тоже с дефектом печатает? Вероятно дело в нем тогда.

Татьяна Шипунова

.. а что на превью перед печатью?
... ну, таинственное событие.. .
перезагрузить комп, очистить очередь печати, проверить на вирусы...

Марина Marinus

возможно это маркеры для печати, где-то в преференциях есть...