Наталия Васюкова

У нас в подъезде жилого дома арендаторы одной из квартир открыли хостел. Объясните как с этим бороться?

Анна Яковлева

Коллективная жалоба в жилищную инспекцию по поводу нецелевого использования жилья, в полицию - по поводу нарушения прав соседей (если оно имеет место).

Алтын Касымбеков

В России нет хостелов в гражданском праве. Есть краткосрочный найм жилья. Это законодательством разрешено. Объясните, в чем усматриваете нарушение ваших прав.

Ирина Белова

Если мешают - обращайтесь в полицию, а то ишь чего захотели - и денег срубить и безнаказанными остаться.

Оксана Шакирова

ЖЭК, в полицию, в прокуратуру..

Евгений Зарубин

Вы всё узнайте, поговорите ( см. документы) с арендаторами ( сняли жильё и открыли хостел? ) прежде, чем борьбу с ними начинать; или зайдите к участковому, напишите заявление--он проверит ( даст ответ).