Дмитрий

Едет рывками на низких передачах. Опель Корса 1.4 МКПП 8 клапаннов моноинжек.

На низких передачах первой и второй машина дергается при отпускании педали газа и порывается вперед толчком при добавлении газа. Почему? Все малолитражки такие? На третьей и выше такое поведение еле заметно, но есть

Отдавая инжектору пальму первенства в провоцировании «рывкового режима» , следует заметить, что на практике встречаются и другие причины рывков. Так, например, иногда на одном двигателе расположено несколько байпасных каналов (особенно это характерно для японских производителей) . В один канал встроен электрический РХХ, в другой – механический температурный клапан добавочного воздуха (КДВ) , в третий – винт регулировки. Автомобиль движется мощными рывками при снижении скорости до 15…20 км/час, когда дроссельная заслонка почти или полностью закрыта. Причём рывков иногда удаётся избежать, если снижать скорость очень медленно.

Светлана Иванушкина

тросик газа проверь... сначала.. ! либо педаль западает ( это все как минимум )

Алексей

Плавнее езди.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Попробуй заменить топливные фильтры, промыть инжектор часто из-за таких вот косячков и бывает такое поведение.