Михаил Швецов

Всем привет. Подскажите, если по рецепту для мультиварке указано определенное время на определенное кол-во продуктов

, то если продукты я увеличу в двое, на сколько увеличивать время готовки? Мультиварка редмонд 4507

Olga Ch

Смотря какой рецепт. Если количество продуктов увеличится значительно, время может немного увеличится на пропекание или варку (в связи с ухудшением теплообмена) .
А вообще - если картошка варится 15 минут, то она и в количестве тонны будет вариться 15 минут. Не сутки же.

Ар
Артемова

я тоже очень много готовлю на мультиварке))) ) очень удобно. время такое же оставляйте. а увеличение порции продуктов вдвое так же приготовится.

Василий Лукьянов

Здесь все очень индивидуально и нужно экспериментировать. Это тоже самое, когда вы привыкли варить борщ на свою кастрюлю, а вам дали емкость гораздо большего объема. У вас точно не получиться
повторить тот же вкус с первого раза, но со временем вы наловчитесь и все будет по прежнему 🙂. Так же в интернете множество рецептов, в которых все подробно описывают, вот вам пару ссылок: http://www.multivarka.su/sup_v_multivarke.html, http://gcook.ru/supy/sup-v-multivarke-prosto-i-vkusno.html