Катюшка Devil:)

Помогает ли корень имбиря в похудении?

Виталий Николаев

Имбирь относится к продуктам с "отрицательной калорийностью". То есть - помогает сжигать жиры.
Говорю, как врач, то есть - понимаю, о чем веду речь. . В отличии от язвительных и убогих "оракулов". Которые даже не знают, что же означают кавычки.
Имбирь и усвоению способствует, и не "горечами", а эфирными маслами и терпенами ( смолистыми веществами) помогает "сжечь" избыток жиров.

Алексей Сидоров

в похудении помогает занятие спортом, а не какой-то там имбирь )

Ксения Валерьевна

Если надеяться на один имбирь - то изменений не дождётесь. А если пересмотрите рацион питания, добавите физических нагрузок - то очень даже поможет. Как дополнительное средство в комплексе, а не как панацея от обжорства.

Gagik Torosyan

добавляю имбирь свежий в небольшом количестве в блюда и
напитки когда они немного остынут -- потому что эфирные масла

при термообработке частично исчезают так же как и в варёном

луке и чесноке \\\\ а уж давить сок на мой взгляд -- это вредительство

с таким же успехом можно давить и пить сок лука или чеснока

убьёте всю микрофлору и сожжёте слизистую ---а язвенники

действительно худеют но уже по другой причине

Игорь Захаров

Добавлю что благодаря всё тем же эфирным маслам стимулирует выработку желудочного сока, тем самым усиливает аппетит. Трудно будет похудеть

Михаил Кирсанов

Нет!
Это очередной развод на денюжку.. . если бы все так просто было.. . если бы можно было похудеть от имбиря или зеленого кофе или еще от каких-то предыдущих "чудо-средств", то давно бы все ходили стройные.
А пока наоборот, всё больше людей с лишним весом.. .
PS: раньше имбиря не было в продаже, а сейчас даже в самой захудалой овощной лавке горой лежит.. . вот и думайте сами, решайте сами...

Людмила Filippova

Если его есть ВМЕСТО еды

Ан
Анастасия

говорят что помогает, но только как вспомогательное, наряду со всеми другими способами

Екатерина Закружная

нет. если не соблюдать диету имбирь не поможет

Алексей Зуев

говорят что да, а особенно от простуды

Владислав Плотников

Мне отлично помогает ВЕЛОТРЕНАЖЁР!