Вероника Терехина
Вероника Терехина

Есть ли у вас надежды на российский кинематограф?

Как вы считаете, будет ли когда нибудь в России такое кино как в Голливуде? С интересными сюжетами, а не однообразные мелодрамы для домохозяек. Интересные и затягивающие сериалы, а не про ментов 🙂
Будут ли в российских фильмах миллионные бюджеты и миллиардные сборы? Будут ли интересные сюжеты, хорошие актеры на которых будут ровняться начинающие артисты со всего мира. Фильмы которые будут получать международные награды и на которые будут ходить люди со всего мира? И что по вашему мешает этому сбыться?

Tima
Tima

Опять догоним и перегоним Америку? Не получится, киноиндустрия Голливуда развивается сотню лет, а российское кино пока вылезает из-под обломков советского. Радуют совместные проекты. Нам у них деловой и технической стороне стоит поучиться, а вот актеры и режиссеры у нас все-таки посильнее, да и материал сценарный побогаче. Не зря же они нашу классику снимают. Довольно бездарно, кстати. Так что по миллиардным сборам нам с ними не тягаться, а хорошее кино снимать будем. А если так уж необходимо на кого-то равняться, то лучше на французов. Комедии чумовые, и даже боевики на слезу пробивают - "Профессионала" вспомните. В общем, ничего особо не мешает, так получилось: кино, как и вся страна, начинается если не с нуля, то с чего-то очень близкого

Дмитрий
Дмитрий

Представляете, в Индии кино индустрия как в Голливуде. Им американское кино смотреть не интересно. Мне не интересно ни то, ни другое. Признаюсь, что и российские фильмы типа "Сталинград" мне не нравятся (мягко сказать) . А вот недавно был сериал Тодоровского (сынка) - так очень приличный. Короче, будем надеяться. А что ?

Um
Umeedy

Как в Голливуде - нам не надо, там тоже своего г. . .хватает, нам надо лучше.
Интересные фильмы и сериалы не про ментов у нас есть и сейчас, но их единицы.

Награды на международных фестивалях тоже получаем, но в основном это не мейнстримовые фильмы, как говорит господин Гордон в своей передаче, фильмы "для широкого и глубокого зрителя".

По остальному - надежда есть, другого не остаётся.

Что мешает? Чёрт его знает.. .

Мне порой кажется, хорошо было бы нам вернуть контроль государства, как при СССР, не только за кинематографом, когда каждую работу режиссёров и актёров на роли сначала одобряли наверху, но и за нашей культурой в целом.
Может, тогда бы что-то и изменилось...

Похожие вопросы
Почему Американский кинематограф, намного лучше российского?
Поднимется ли когда нибудь российский кинематограф и мультипликация?
На Украине есть кинематограф? Если да, то в каком виде и что снимают ?
Кто озвучивает Микки Рурка в российском кинематографе?
Кинематограф Корейской Народно-Демократической Республики кто нибудь смотрел?
какие шедевры скрывает дальневосточный кинематограф?
Российский кинематограф возраждается? (вн)
почему русских не нравятся российский кинематограф?
Почему так ужасен Российский кинематограф
Лучший фильм не американского, не советского и не российского кинематографа.