Вероника Терехина

Есть ли у вас надежды на российский кинематограф?

Как вы считаете, будет ли когда нибудь в России такое кино как в Голливуде? С интересными сюжетами, а не однообразные мелодрамы для домохозяек. Интересные и затягивающие сериалы, а не про ментов 🙂
Будут ли в российских фильмах миллионные бюджеты и миллиардные сборы? Будут ли интересные сюжеты, хорошие актеры на которых будут ровняться начинающие артисты со всего мира. Фильмы которые будут получать международные награды и на которые будут ходить люди со всего мира? И что по вашему мешает этому сбыться?

Tima

Опять догоним и перегоним Америку? Не получится, киноиндустрия Голливуда развивается сотню лет, а российское кино пока вылезает из-под обломков советского. Радуют совместные проекты. Нам у них деловой и технической стороне стоит поучиться, а вот актеры и режиссеры у нас все-таки посильнее, да и материал сценарный побогаче. Не зря же они нашу классику снимают. Довольно бездарно, кстати. Так что по миллиардным сборам нам с ними не тягаться, а хорошее кино снимать будем. А если так уж необходимо на кого-то равняться, то лучше на французов. Комедии чумовые, и даже боевики на слезу пробивают - "Профессионала" вспомните. В общем, ничего особо не мешает, так получилось: кино, как и вся страна, начинается если не с нуля, то с чего-то очень близкого

Дмитрий

Представляете, в Индии кино индустрия как в Голливуде. Им американское кино смотреть не интересно. Мне не интересно ни то, ни другое. Признаюсь, что и российские фильмы типа "Сталинград" мне не нравятся (мягко сказать) . А вот недавно был сериал Тодоровского (сынка) - так очень приличный. Короче, будем надеяться. А что ?

Um
Umeedy

Как в Голливуде - нам не надо, там тоже своего г. . .хватает, нам надо лучше.
Интересные фильмы и сериалы не про ментов у нас есть и сейчас, но их единицы.

Награды на международных фестивалях тоже получаем, но в основном это не мейнстримовые фильмы, как говорит господин Гордон в своей передаче, фильмы "для широкого и глубокого зрителя".

По остальному - надежда есть, другого не остаётся.

Что мешает? Чёрт его знает.. .

Мне порой кажется, хорошо было бы нам вернуть контроль государства, как при СССР, не только за кинематографом, когда каждую работу режиссёров и актёров на роли сначала одобряли наверху, но и за нашей культурой в целом.
Может, тогда бы что-то и изменилось...