Надежда Пискарева

Шрёдингер действительно проводил опыт с котом?

Анна

Злой Шредингер ходил по квартире в поисках котенка, нагадившего в его тапки. А бедный маленький котенок спрятался в коробку и сидел там НИ ЖИВ НИ МЕРТВ.

Мы тоже хотели повторить опыт великого физика. Теперь у нас целое кладбище кошек.. .
Недорого, со всеми почестями. Возможны похороны Вашего любимца в кредит. Звонить по тел. 8(ххх) ххх-хх-хх.

Тамара

Че все помешались на Шредингере?? ? Ничего он не проводил, это было просто мысленное рассуждение, так сказать попытка более понятного представления квантовых явлений, только и всего...

Анютка Бондарева

Будем надеяться что нет

Эльвира

Я всё-таки больше склоняюсь к тому, что это был мысленный эксперимент. Как то же "квантовое самоубийство", например. Просто воссоздать такой эксперимент на деле очень затруднительно.

Айшат Хамдеева

Кто? не знаю таких. А даже если и так, то мне пофиг.