ЛД
Любовь Дакиева

если на аквариум надо 184 Вт то сколько это в Лм

НМ
Наденька Мосолова

А зачем тебе, если не секрет?
"Канделы, люмены, люксы – светотехнические единицы. Ватты – энергетическая единица мощности источника освещения. Эффективность источника света зависит не только от его (светильника) мощности, но и способа преобразования им электрической энергии в световое излучение и длины излучаемой волны. Короче, по крестьянски - при одной и той-же мощности в 50 ватт лампа накаливания дает световой поток (лм) в ...раз меньше, чем неоновые, галогеновые и т. д. такой-же мощности. Добавлю: освещенность (люксы) и световой поток (люмены) не переводятся. Освещенность есть световой поток, деленный на площадь. Но между ваттами и люменами есть соотношение: 1 ватт эквивалентнен 680 лм для длины волны лямбда =555 ммк ( эталон - длина волны абсолютно черного тела при температуре затвердевания платины) . Для другой длины световой волны это соотношение будет иное и может значительно отличаться. Например, обычная лампа накаливания мощностью 100 Вт при напряжении 220 В создает световой поток, равный, примерно, 1300 лм. "
(взято с forum.dwg.ru/showthread.php?t=14755)

Люксы, кстати, можно измерить с помощью фотоаппарата: botanichka.ru/blog/2011/03/14/light-5/ (если интересно, там же есть описание рефлектора, чтобы увеличить эффективность, хотя это, пожалуй, актуальнее цветоводам) . Судя по моим фиалкам, расчеты достаточно верны, правда, не представляю, как сделать это с учетом воды.

Ну и Как перевести Люксы в Люмены: http://mir-td.ru/blog/ljuksy_v_ljumeny/2012-03-01-79

Владимир
Владимир

Это если всю школьную доску исписать признаниями, что спарашивающий - идиот, то ещё не всех букв хватит.
184 ватта, на освещение? Дом можно осветить.

Александр Тишков
Александр Тишков

Хм, 184 Вт... Это - лампа накаливания, галоген, ДРЛ, Ксеноновая, Газоразрядная (дневного света) , Энергосберегающая (люминесцентная) , светодиодная - у всех КПД, а соответственно - освещённость - разная! СМ. ответ выше!

Похожие вопросы
Освещение аквариума! Можно ли к ЭПРА 2х18 вт подключить лампы 2х14вт?
Гитарный усилитель 15 Вт. Если подключить к нему кабинет мощностью 100 Вт, на сколько ватт будет звук?
усилитель на 170 вт сможет прокачать динамик на 200 вт?
Есть ли разница между W и Вт? Есть ли разница между W и Вт?
20 ВТ пищалка для 80 вт колонки норм?
40 вт колонка это громко?
70 Вт это сколько вольт ?
на сколько далеко можно передать видео сигнал при мощности 2 Вт?
50мвт это сколько вт?
7600 Вт при 220В это сколько ампер?