Елена Шведова

Есть ли способы избежать сумасшествия?

Кун. 15 лвл.
Из-за нескольких факторов в раннем детстве моя психика повредилась. Года 3 назад все страхи и переживания, под воздействием кой-каких обстоятельств, объединились в один образ и на протяжении месяца изо дня в день заставляли меня переживать сильнейшие (ес-сно только из моего жизненного опыта) психические и психологические потрясения. Нельзя сказать, что образ совсем исчез потом, но казалось, что у меня наконец получилось отвлечься.

Конечно, время от времени, он возвращался, не давая мне спать ночами, но я постепенно отторгал его. Ну, мне так казалось.

Сейчас мне кажется, что ебанулся я уже очень давно. Почему я так думаю?

Пожалуй, для начала, следует отметить, что я недохиккикомори. Поясню.

Хоть я и не сижу постоянно дома, но общение с людьми свожу к минимуму. В школку хожу, но там я всегда был лишним. Полагаю, обычная ситуация в современном обществе.

Так вот.

Так как я [spoiler]дохуя [/spoiler] хикка [s]и битард [/s], то ни с родителями (живу с мамкой) , ни с остальными людьми нормальных отношений не имею. Следовательно обсудить свои проблемы мне не с кем [spoiler]тем паче, что кругом одно быдло, да ватники [/spoiler].

Ходил однажды к психологу, но ее квалификации не хватило, чтобы не причислять мою ситуацию к общим случаям расстройства личности и проч. , и проч. Да и ориентировался я в терминах и собственной ситуации (даже после изложения ей тех фактов из моей биографии, что я считал главными) намного лучше ее (14 лвл) лол [spoiler]впрочем, она женщина, что с нее взять? [/spoiler].

Дело в том, что, вероятно, даже не воздействие этого образа сделало меня таким ябонутым, а целая цепь событий, которая была до его появления и продолжилась после (конкретизировать не буду) . Кроме кратковременных параноидальных галлюцинаций (в полудреме, лол все не так плохо) , меня давненько мучает (впрочем, не столько мучит, сколько беспокоит) что-то вроде раздвоения личности [spoiler]или я только хочу считать это раздвоением личности, я не уверен [/spoiler].

В общем так: есть некий образ (который я сам сознательно создал) , который в данных условиях должен был заменить мою настоящую личность, чтобы наиболее эффективно продолжать тут жить. Хм. Думаю, наиболее удачная аналогия, для этой ситуации конфликт "Смеагол-Голлум". Только разница в том, что вместо Смеагола есть некая аморфная хуета, которую и личностью-то назвать сложно.

Не сказать, чтобы с момента его появления в моей жизни что-то поменялось.

Однако, в зависимости от условий (конкретизировать не буду) , мои взгляды менялись с радикально-положительных (мир во всем мире лол) , до радикально-отрицательных (УБЛЮДАК УМРИ СУКА БЫДЛА) . Еще, важно отметить, что я уже месяц не расстаюсь со своим складным ножиком. Беру его с собой в школку, гуляю с ним и т. п.

Иногда выберу какого-то человека на улице, иду за ним. Конечно, он меня замечает, постоянно оглядывается. Я лишь смотрю ему в глаза и улыбаюсь, словно ебанутый. Он ускоряет шаг. Я тоже. Ножик уже держу в руке [s]кручу его меж пальцев, Петра-то [/s]. Потом он в панике забегает в подъезд и захлопывает за собой дверь. Забавно наблюдать, как люди могут бояться себе подобных, впрочем, страх вполне обоснованный лол.

Карочи, анон, скажи мне так ли все печально, как мне кажется или это норма?

В тред призываются диванные психологи, [s]философы, филологи [/s] психиатры и прочие эксперты-по-всем-вопросам.

Реквестирую годных советов,

[spoiler]ЕСЛИ ЭТО ПРАВДА ОП УМРИ! [/spoiler]

лол

Кстааа, забыл добавить самое важное. Сегодня (час назад) слушал окси, лежал на диване в полумраке моей комнаты, слегка освещаемой небольшим экраном моего ноутбука. И образ вернулся. Под ххх я конечно же пытался прогнать его. Делал музыку громче, толкал его, разрубал, сжигал (ес-сно в голове) , но даже вид его праха приводил меня чуть ли не в панику. Я включил свет и пока не собираюсь его выключать.

Анон, спасай, я не хочу, чтобы у меня ВНЕЗАПНО начались глюки, или их пока не должно быть?

Татьяна Записочная

Прочитала. . даже отвечать нет желания. . Живите с тем, что есть - это ваш крест!. . Никто вам не поможет!