Нина Кукуева

Нужна ли пленка на экран?

Наталья Наталья

зависит от условий съемки, вашей аккуратности и отношения к технике. у меня все камеры без пленки и царапин, некоторые больше 10 лет.

Маргарита Басенко

Я прилепил и вот такую заказал на Ебэи :

L@dy Uncert@inty

это очень личный вопрос...)))) ) каждый сам для себя решает "с защитой или без" ))

Andrew

у меня на одной камере есть..

Евгений

смотря какой девайс, если мыльница, или любительская зеркалка до 50 т. р. то нет, если свыше то да, ибо цена упадёт за царапинки и т. д.

Филюк

Если свадьбы снимаете, то да - нужна. И лучше не пленку, а горилаглас. Если в студии, то нафига? Впрочем, я на свои камеры часто вешаю на верхний дисплей - он почему-то царапается вечно.

Саша Петров

Да у меня вообще стоит пластмассовая хрень, которая при упаковке ставится. И как-то она мне не мешает. И на старом стояла до самого конца. Все что мне нужно я и через нее вижу