Мария Починкина

помогите с выбором пленки!

друг попросил привезти ему пленку для canon eos 3 . какая именно нужна? (возможности позвонить нет!)

Танечка

135 типа любую (35мм)

Ел
Елена

Цветную - FujiFilm и чёрно-белую Ilford - 35mm, чувствительностью 400единиц. Количество - на ваше и вашего друга усмотрение, (чем больше, тем лучше) . Соразмеряя с бюджетом.

Па
Павел

Откуда везете - вот в чем вопрос. Если из Германии - одно, если из Японии - другое, если из Москвы, скажем, то третье. Ну и цвет или ч/б - очень важно

Дм
Дмитрий

а мне не нравится 35 мм ilford чб - пленка. Неприкольная она какая-то.
Если из черно-белых выбирать, то скорей Rollei Retro. (только не tonal - она специфическая и более сложная в проявке)

а с цветным FujiFilm поддерживаю.
Kodak если найдете - тоже хорошо.

Muzaffar

кодак для репортажки. фудзи и коника поцветастей будут. бери исо от 100 до 1800 по пленочке. 36 кадров

Надежда

FujiFilm 36кадров, и проверьте срок годности и надпись С-41